Los 993

Steinabreibung mit Konfuzius, montiert als Hängerolle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, fr. 20. Jh.
111 x 52 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1930er Jahren in Japan erworben
Teils besch., Montierung fleckig