Los 993
Steinabreibung mit Konfuzius, montiert als Hängerolle
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, fr. 20. Jh.111 x 52 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1930er Jahren in Japan erworben
Teils besch., Montierung fleckig